Субота, 24.08.2019, 18:28
Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS

Первомайська ЗОШ І-ІІІ ст № 7

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш форум » Загальний форум » Наш форум » СТРАННО но ФАКТ (Все страности)
СТРАННО но ФАКТ
SACREDДата: Четвер, 21.10.2010, 00:52 | Повідомлення # 1
Подполковник
Група: Модераторы
Репутація: 8
Статус: Offline
Начнёмс

Я сам себя создаю, никого не слушаю, делаю то что считаю нужным, говорю только то что знаю ... И вам советую

SACREDДата: Четвер, 21.10.2010, 00:53 | Повідомлення # 2
Подполковник
Чуть больше 20-ти минут не ходили поезда на Холодногорской линии Харьковского метрополитена 10 мая 2007 года.

По информации пресс-центра милиции, в начале первого ночи дежурная станции «ХТЗ» на мониторе камеры наблюдения увидела, что по путям в тоннеле идет человек.

Женщина сообщила об этом сотрудникам милиции. Линию отключили от электричества и остановили поезда. Искать человека в тоннель спустились несколько стражей правопорядка, однако так никого и не нашли. Движение поездов возобновили, а пленку с видеозаписью на всякий случай передали специалистам. Те, после ее просмотра, заявили, что никакого человека в тоннеле вообще не было: видеокамера зафиксировала неживое существо – призрак!

Прикріплення: 8500874.jpg(104.3 Kb)

Я сам себя создаю, никого не слушаю, делаю то что считаю нужным, говорю только то что знаю ... И вам советую

SACREDДата: Четвер, 21.10.2010, 01:02 | Повідомлення # 3
Подполковник
В Украине охотник убил странного зверя.
Охотник Анатолий Комар показывает ружье, из которого убил неизвестного зверя с пяти метров. В селе Трительники Волочиского района на Хмельниччине охотник застрелил неизвестное животного. За три дня она двум собакам отгрызла головы, а свыше десяти покусала.

— Загавкали собаки, я вышла, — рассказывает 45-летняя Елена Чорна. — Смотрю, что-то под забором стоит. Я на него накричала, а оно не гавкает, а шипит. И ко мне. Я испугалась, начала отходить к дому. Схватила и бросила в него лыжную палку. Оно развернулось и пошло к соседке. Телосложение, как у барсука. Голова похожа на медвежью. Светло-коричневого цвета. Шерсть лоснилась.

У соседки Марии Степановны неизвестное существо набросилось на собаку:

— Слышу, собаки гавкают. Выхожу, а оно залезло к собаке в конуру. Нашему Мухтару пять лет, он вдвое больше его. А оно его так покусало! У него крепкие зубы, короткие ноги.

Неизвестно существо похоже на собаку.

— Когда направляли свет фонаря, то оно боялось, — говорит 13-летний Богдан Лоб. — Клыки были сантиметров по 5.

— Приходим, а на соломе лежит голова нашей Найды, — говорит Ольга Лоба, 13 лет. — Голову отгрызло и выело мозги. Все испугались. Говорят, это чупакабра.

Детей на улицу начали отпускали только с взрослыми. На седующую ночь нашли еще одну отгрызенную собачью голову.

73-летняя Мария Войцехова видела животное вблизи.

— Ко мне пришел сосед Дима, — рассказывает Мария Константиновна. — Он немножко больной. Выхожу с ним на порог, а он гонит какого-то пса. Думала, это соседский. Когда вижу, не тот. Сидит около моей суки. Я к нему подошла почти впритык. А он не реагирует.

Люди обратились к местному охотнику.

— Позвонили и говорят: иди застрели того, кто собакам головы отгрызает, — рассказывает Анатолий Комар, 33 года. — Прихожу, оно сидит во дворе. На меня не гавкало, а шипело. На лапах перемычки, как у выдры, ноги коротки, крепкие. Большие клыки. Хвост лисий. А сам такой плотный, упитанный. Было страшно, но подошел метров на 5 и выстрелил в голову.

Убитого животного положил в целлофановый мешок:

— Килограммов 40. Одной рукой не мог поднять. Говорили, будто это степная или крымская собака, — продолжает Анатолий Комар. — А я думаю, что с теперешней радиацией может быть все, что хочешь. Наверно, какой-то мутант.

Тело отвезли в областную ветеринарную клинику. У животного обнаружили бешенство. Специалисты не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, что это мутант. Но говорят, что существо значительно отличается от собаки.

— Приходит ко мне главный охотовед области. Говорит, убили какого-то мутанта, — рассказывает Михаил Шахрай, 61 год, директор Хмельницкой региональной лаборатории ветеринарной медицины. — Мы собрали комиссию. У животного продолговатое туловище, крепкие короткие кривые ноги, увеличенная голова, большие клики. Могло быть неконтролированное скрещивание. Бешеная собака бросается на все живое, а здесь почему-то отъедала головы. Я 40 лет работаю в ветеринарной медицине. Но этого не могу объяснить.

Вскрытия тела не делали, сожгли в крематории. Районная санэпидемстанция приказала отстрелить собак, контактировавших с животным. Люди получают лекарства от бешенства.

Прикріплення: 4970456.jpg(24.8 Kb)

SACREDДата: Четвер, 21.10.2010, 01:10 | Повідомлення # 4
Подполковник
Украинская чупакабра- лишайная лиса?
Житель одного из сел Черниговской области Украины поймал взрослую "чупакабру" - диковинного зверя без шерсти, с длинным хвостом и острыми клыками, который несколько месяцев воровал из сараев цыплят и кроликов и пугал селян своим странным видом и повадками.

Осмотрев животное, зоологи и местные ветеринары пришли к выводу, что это обыкновенная облысевшая лисица, передает NEWSru.ua, ссылаясь на ТСН. Между ними были лишь минимальные расхождения: один зоолог заявил, что это на 100% лисица, другой - что это лисица на 99,99%.

Этот последний предположил, что 0,01% представляют отклонение генетического или индивидуального плана в результате болезни. Какой именно - должны установить ветеринары. Согласно одному из предположений, облысение произошло из-за лишая.

Лишай передается от животного к животному - достаточно одного прикосновения. Поэтому вполне возможно, возле села развелось много лысых "чупакабр". Глава села уже попросил разрешения районного руководства организовать на этого зверя дополнительную облаву.

При этом местные охотники не склонны полностью доверять выводам специалистов, потому что эта лиса "только выпивает кровь жертвы, как упырь, а тело не трогает".

В августе в селе уже убили похожее животное - видимо, детеныша. Как утверждали очевидцы, передвигался зверь, "как кенгуру, прыгая на задних лапах". Он тоже был лысый, с головой собаки, телом кенгуру, хвостом опоссума. Кроме птенцов и кроликов, он очень любил шелковицу.
Специалистов, проводивших вскрытие, удивил осмотр внутренних органов: толстого кишечника у зверя не было, а слепой отросток был очень маленьким. Глубокого исследования ветеринары не делали, тело загадочной чупакабры кремировали.

"Чупакабра" или "козий вампир" - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Странное существо убивало скот внутри и вокруг города Канованаса, выпивая всю кровь: она казалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия.

Первые известные нам сведения о загадочных убийствах ушастых в Украине относятся к весне-осени 2003 года в Збаражском районе Тернопольской области. В этом году украинские СМИ заговорили о "чупакабре", убивающей кроликов в Закарпатье, в Ривненской, Киевской, Черкасской, а также Черниговской областях.

В июле сообщалось, что "чупакабра" пыталась напасть на жителя Техаса. После того, как он произвел выстрел и рассмотрел убитое животное, он нашел, что его внешний вид действительно вселяет ужас.

В 2010 году на территории Техаса были найдены три погибших "чупакабры". Все они были доставлены на экспертизу. Анализ ДНК одного из существ показал, что это всего лишь лысый койот. Экспертиза двух других пока не завершена. В 2007 году труп "чупакабры" исследовали сотрудники Техасского университета, заявившие, что речь идет о старом койоте, чье тело изъедено несколькими разновидностями паразитов.

Прикріплення: 5793476.jpg(49.4 Kb)

SACREDДата: Понеділок, 13.06.2011, 21:50 | Повідомлення # 5
Подполковник
Происхождение фамилий

Каждый день нам приходится слышать, читать, произносить или писать десятки фамилий наших друзей, родственников, знакомых, коллег. Все граждане нашей страны имеют фамилии. Фамилии записаны в паспортах, свидетельствах о рождении, браке. Но не все из нас задумываются над происхождением или возрастом своей фамилии. Запомнив ее с детства, мы на протяжении последующей жизни повторяем ее как нечто раз навсегда данное и очень значимое для каждого из насКак ни странно это звучит, но до конца XVIII- середины XIX века большинство населения нашей страны фамилий не имело. Поначалу фамилии возникли у феодалов. Существовало наследственное землевладение, оно-то и привело к появлению наследственных имен, то есть, фамилий. Большая часть княжеских фамилий указывала на те земли, которые принадлежали феодалу. Так возникли фамилии Шуйский, Вяземский, Елецкий и др. Первые русские фамилии встречаются в документах, относящихся к XV веку. Но у большинства людей, населявших нашу страну, фамилий не было. Прозвища и отчества - вот что было, помимо имен, у наших предков.

Когда в России пало крепостное право, перед правительством встала серьезная задача: дать фамилии бывшим крепостным. Одним крестьянам давали полную или измененную фамилию их бывшего помещика, у других в фамилию превращали отчество, а у третьих - прозвище. Но процесс шел медленно, и нередко люди продолжали обходиться без фамилий. В 1888 году Сенат опубликовал специальный указ, в котором было записано: "Именоваться определенной фамилией составляет не только право, но и обязанность всякого полноправного лица, и означение фамилии на некоторых документах требуется самим законом".

Само же слово "фамилия" - латинского происхождения. У римлян оно первоначально относилось не к супругам и детям, а только к рабам. Familia -совокупность принадлежащих одному человеку рабов. Но по всей Европе это слово распространилось именно в значении "семья", "супруги". И в России слово фамилия поначалу употребляли в значении семья. В XVII-XVIII веках еще бытовало слово "прозвище": оно-то в те времена и обозначало, называло фамилию. И только в XIX веке слово фамилия приобрело свое второе значение, ставшее основным: "наследственное семейное именование, прибавляемое к личному имени".

Так что фамилия - это наследственное имя семьи, а часто и ее живая история. Но знаете ли ли Вы, откуда взялась и что означает Ваша фамилия, каково ее происхождение?

Kostik_MostikДата: Вівторок, 28.02.2012, 15:25 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: Пользователи
Репутація: 0
Отличный тема, очень много интересного узнал)

Кстате, НЛО — неопознанный летающий объект (англ. unidentified flying object, UFO). Наиболее полное определение НЛО дал известный исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек: «восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла»

Повідомлення відредагував Kostik_Mostik - Середа, 29.02.2012, 12:35

Bangarang:)Дата: Четвер, 01.03.2012, 01:01 | Повідомлення # 7
Сержант
Невероятные совпадения

Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм "Вокруг света за 80 дней". В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал... точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.

Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: "Желаю успеха, мистер Горски!". Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: "Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!". И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!

На загородном итальянском шоссе столкнулись два автомобиля. Однако оба водителя не пострадали. На радостях они решили познакомиться и... назвали одни и те же имя и фамилию. Обоих звали Джакомо Феличе, что, кстати, в переводе означает "счастливый"!

В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился... годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился... тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?

Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.

В 1966 году четырехлетний Роджер Лозьер чуть не утонул в море возле американского города Салем. К счастью, его спасла женщина по имени Элис Блейз. В 1974 Роджер, которому было уже 12, отплатил услугой за услугу - на том же самом месте он спас тонущего мужчину, который оказался... мужем Элис Блейз.

В 1898 году писатель Морган Робертсон в романе "Тщетность" описал гибель гигантского корабля "Титан" после столкновения с айсбергом в первом своем рейсе... В 1912-м, спустя 14 лет, Великобритания спустила на воду теплоход "Титаник", и в багаже одного пассажира (конечно же совершенно случайно) оказалась книга "Тщетность" о гибели "Титана". Все написанное в книге воплотилось в жизнь, совпали буквально все детали катастрофы: вокруг обоих судов еще до выхода в море была поднята невообразимая шумиха в прессе из-за их огромных размеров. Оба считающихся непотопляемыми судна налетели на ледяную гору в апреле, имея на борту в качестве пассажиров множество знаменитостей. И в обоих случаях авария очень быстро переросла в катастрофу из-за нераспорядительности капитана и нехватки спасательных средств... Книга "Тщетность" с подробным описанием корабля утонула вместе с ним.

В 1939-м в районе Атлантики, где затонул "Титаник", ночью плыл другой корабль - "Титаниан". Внезапно внутреннее чутье подсказало что-то рулевому, и он отдал команду "стоп-машина". Когда судно остановилось и стоящие на вахте стали выражать недовольство задержкой, из темноты внезапно вынырнул огромный айсберг и нанес по корпусу сильный, но, к счастью, уже не смертельный удар...

В 1997 году известная советская фигуристка Ирина Роднина приехала вместе со знакомым в Лос-Анджелес и, проходя мимо кафе, стала вспоминать: "Вот здесь когда-то мы с моим первым спортивным партнером Улановым впервые зашли в кафе на свои деньги. Вот за тем столиком..." Каково же было ее удивление, когда за этим столиком она увидела самого Уланова; как выяснилось, он тоже привел сюда знакомую показать место, где он впервые сидел в кафе "с самой Родниной"!

Самые известные люди-копии, жившие одновременно, - это Гитлер и Рузвельт. Разумеется, они сильно отличались внешне, мало того - были врагами, но зато их биографии во многом были схожи. В 1933 году оба получили власть с разницей всего в один день. День инаугурации президента США Рузвельта совпал с голосованием в немецком Рейхстаге по предоставлению Гитлеру диктаторских полномочий. Рузвельт и Гитлер ровно по шесть лет выводили свои страны из глубокого кризиса, затем каждый из них повел страну к процветанию (в своем понимании). Умерли оба в апреле 1945 года с разницей в 18 дней, будучи в состоянии непримиримой войны друг с другом...

Додано (01.03.2012, 00:52)
---------------------------------------------

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: "Адресат неверен". Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием "Хайдбердвилл", улицу "Райтбич", дом "7" и адресата "Мерилла Оджина Уэйзли". В самом письме Петров написал по-английски: "Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений". Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: "Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли".

И все это подтверждалось синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл". Текст письма гласил: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России". Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: "9 октября 1938 года". Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом "Правды" и "Информбюро". Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше".

Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени... Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали ХьюУильямс!

Людовику XVI предсказали, что он умрет 21 числа. Перепуганный король 21 числа каждого месяца сидел, запершись в своей спальне, никого не принимал, не назначал никаких дел. Но предосторожности оказались тщетны! 21 июня 1791 года Людовика и его жену Марию-Антуанетту арестовали. 21 сентября 1792 года во Франции была провозглашена республика и отменена королевская власть. А 21 января 1793 года Людовика XVI казнили.

Додано (01.03.2012, 00:53)

В 1867 году наследник итальянской короны герцог д'Аоста сочетался браком с принцессой Марией дель Поццоделла Кистерна. Спустя несколько дней служанка принцессы повесилась. Затем привратник перерезал себе горло. Королевский секретарь убился, упав с лошади. Друг герцога умер от солнечного удара... Само собой, после столь чудовищных совпадений жизнь молодоженов не заладилась!

Эдгар По написал жуткий рассказ о том, как потерпевшие кораблекрушение и лишенные пищи моряки съели юнгу по имени Ричард Паркер. В 1884 году сюжет ужастика воплотился в жизнь. Шхуна "Кружево" потерпела крушение, а обезумевшие от голода матросы сожрали юнгу, которого звали... Ричард Паркер.

В лондонском Гринберри-Хилле были повешены трое убийц. Их фамилии: Грин, Берри и Хилл!

Житель Техаса, США, Аллан Фолби попал в аварию и повредил артерию на ноге. Он наверняка умер бы от потери крови, если бы не проезжавший мимо Альфред Смит, который наложил пострадавшему повязку и вызвал "скорую помощь". Через пять лет Фолби оказался свидетелем автокатастрофы: водитель разбившейся машины лежал без сознания, с разорванной артерией на ноге. Это был... Альфред Смит.

В 1944 году газета "Дейли телеграф" напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованы слова: "Нептун", "Юта", "Омаха", "Юпитер". Разведка кинулась расследовать "утечку информации". Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнослужащих.

По странному и пугающему стечению обстоятельств многие уфологи умирали в один и тот же день - 24 июня, правда, в разные годы. Так, 24 июня 1964 года скончался автор книги "За кулисами летающих тарелок" Фрэнк Скалли. 24 июня 1965 года умер киноактер и уфолог Джордж Адамский. А 24 июня 1967 года в мир иной ушли сразу два исследователя НЛО - Ричард Чен и Фрэнк Эдвардс.

Додано (01.03.2012, 00:53)

В 1867 году наследник итальянской короны герцог д'Аоста сочетался браком с принцессой Марией дель Поццоделла Кистерна. Спустя несколько дней служанка принцессы повесилась. Затем привратник перерезал себе горло. Королевский секретарь убился, упав с лошади. Друг герцога умер от солнечного удара... Само собой, после столь чудовищных совпадений жизнь молодоженов не заладилась!

Эдгар По написал жуткий рассказ о том, как потерпевшие кораблекрушение и лишенные пищи моряки съели юнгу по имени Ричард Паркер. В 1884 году сюжет ужастика воплотился в жизнь. Шхуна "Кружево" потерпела крушение, а обезумевшие от голода матросы сожрали юнгу, которого звали... Ричард Паркер.

В лондонском Гринберри-Хилле были повешены трое убийц. Их фамилии: Грин, Берри и Хилл!

Житель Техаса, США, Аллан Фолби попал в аварию и повредил артерию на ноге. Он наверняка умер бы от потери крови, если бы не проезжавший мимо Альфред Смит, который наложил пострадавшему повязку и вызвал "скорую помощь". Через пять лет Фолби оказался свидетелем автокатастрофы: водитель разбившейся машины лежал без сознания, с разорванной артерией на ноге. Это был... Альфред Смит.

В 1944 году газета "Дейли телеграф" напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованы слова: "Нептун", "Юта", "Омаха", "Юпитер". Разведка кинулась расследовать "утечку информации". Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнослужащих.

По странному и пугающему стечению обстоятельств многие уфологи умирали в один и тот же день - 24 июня, правда, в разные годы. Так, 24 июня 1964 года скончался автор книги "За кулисами летающих тарелок" Фрэнк Скалли. 24 июня 1965 года умер киноактер и уфолог Джордж Адамский. А 24 июня 1967 года в мир иной ушли сразу два исследователя НЛО - Ричард Чен и Фрэнк Эдвардс.

Додано (01.03.2012, 01:01)
Несмотря на маленькие габариты, мухи летают, как сверхскоростные самолеты: скорость полета слепня — 22,4 километра в час, комнатной мухи — 6,4 км/ч, падальной мухи — 11 км/ч. Американцы доказали, что муха так ловко уворачивается от мухобойки лишь потому, что она не только быстро соображает, но способна планировать свои действия

АлёнаДата: Четвер, 01.03.2012, 20:13 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Репутація: 1
Вам никогда не казалось странным, что некоторым очень нравится вкус одних продуктов, а некоторым – совершенно наоборот? Почему мы в восторге от текстуры определенных продуктов и терпеть не можем другие?

Поглощение пищи – активность, в которой участвуют все наши пять чувств. Самая сложная нервная структура в организме отвечает за работу обонятельной луковицы (она расположена примерно за переносицей), передающей мозгу информацию о вкусовых оттенках поглощаемой нами пищи. Вообще наш мозг играет очень важную роль в наших вкусовых пристрастиях и отвращениях.

У старых и малых свои вкусовые причуды, связанных с воспоминаниями или с встроенными защитными механизмами. Например, горечь может означать яд, а значит, желания есть горького не возникает. Визуально, перцепция вкуса также может изменяться, хотя сам вкус остался без изменений – сравните обычный красный кетчуп и его зеленую версию.

В качестве иллюстрации, хотелось бы предложить вам несколько рецептов, которые на первый взгляд противоречат нашим установкам о вкусовой сочетаемости просто потому, что наши предрассудки и предвзятое мнение не позволяют нам выйти за пределы того, что мы привыкли рассматривать как "норму".

Первый рецепт объединяет два обычных продукта в весьма необыкновенное блюдо. Тем не менее, эти два, казалось бы, несопоставимых ингредиента, на самом деле прекрасно дополняют и обогащают друг друга. Попробуйте переступить через грань предубеждений …

И между прочим, на обдумывание этой комбинации ушло некоторое время. Честное слово. Об этом мало кто задумывается, но соль помогает усилить вкус многих сладких блюд – взять к примеру песочное тесто и фруктовую выпечку с ним. Щепотка соли в тесте существенно усиливает вкус фруктов. Тот же принцип относится и к белому шоколаду – крупинка соли прекрасно оттеняет его "шоколадность".

Додано (01.03.2012, 19:16)
30. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и
вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может
меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни - стремиться
к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить
из поля зрения саму жизнь, т.о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно,
самый главный смысл жизни - сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее,
тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие
человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти
лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы
единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.

Додано (01.03.2012, 19:22)
А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то, непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они - свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ...

Додано (01.03.2012, 19:39)
40 самых интересных фактов о человеке
1. Hаучное название пупка - умбиликус.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов..
5. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
6. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
7. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.
8. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.
9. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
10. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
11. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.
12. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
13. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
14. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".
15. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
16. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
17. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.
18. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
19. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
20. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально называется "Алиса в стране чудес".
21. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.
22. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.
23. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
24. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
25. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.
26. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.
27. Во рту человека около 40 000 бактерий.
28. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!.
29. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
30. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.
31. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
32. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.
33. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.
34. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.
35. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.
36. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.
37. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.
38. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.
39. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.
40. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".

Додано (01.03.2012, 19:44)
новорождённый кита весит 3 т и он випивает материнского малока в день больше чем ребёнок человека за год)))

Додано (01.03.2012, 20:08)
Мы привыкли к тому и что летающие объекты должны стать похожи точно на самолеты, так в крайнем случае, точно на и дирижабли. Маркетинговое агентство Thinkmodo создала вирусную рекламу к кинофильму Chronicle ( премьера в России 2 февраля 2012). Они и изготовили 3 летающих объекта, типа, какие издалека напоминают летящих людей и запустили и их в Нью-Йорке. Ну и что, что так. Насколько хорошо прошел рекламный и трюк еще не известно, а лишь такой летающий агрегат и уже хочется.

Додано (01.03.2012, 20:09)
Странно, но факт: в интернете на вопрос «а вам уже исполнилось 18?» ещё ни разу не было зафиксировано ответа «нет».))

Додано (01.03.2012, 20:13)
[странно, но факт] KDE 3 действительно хорош на 256Mb оперативки

GNOME работает как то задумчиво на таком объеме памяти, а КДЕ - хоть и не летает, но чувствует себя хорошо.

У всякого безумия есть своя логика.(У.Шекспир)

boroda_santiДата: П`ятниця, 02.03.2012, 22:04 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Інтернет у цифрах і фактах за минулий 2011 рік
Опублікувано 27 січня 2012 року у категоріях Новітні технології, Цікаві факти, Цифровий світ

Ресурс Pingdom зібрав дуже цікаву статистику, що стосується розвитку і статистики Інтернету у минулому році. Найцікавіші дані, що дають уявлення про масштаби Мережі, представлено далі у цій публікації.

Електронна пошта:

3,146 млрд – число облікових записів електронної пошти по всьому світу;
27,6% – Microsoft Outlook був найпопулярнішим клієнтом електронної пошти;
19% – відсоток спаму, який надійшов на електронні адреси підприємств, незважаючи на спам-фільтри;
112 – число листів, що відправляються і приймаються середньостатичним корпоративним користувачем щоденно;
71% – частка спаму у світовому трафіку електронної пошти (станом на листопад 2011 року);
360 млн – число користувачів Hotmail (найбільшої служби електронної пошти у світі);
$44,25 – приблизна сума повернення на $1, вкладений у email-маркетинг у 2011 році;
40 – стільки років пройшло з моменту відправлення першого електронного листа у 1971 році;
0,39% – частка ящиків зловмисників (станом на листопад 2011 року).
Сайти:

555 млн – число веб-сайтів у світі (станом на грудень 2011 року);
300 млн – число нових сайтів, що з’явилися у 2011 році.
Веб-сервери:

239,1% – зростання числа веб-сайтів Apache у 2011 році;
68,7% – зростання числа веб-сайтів IIS у 2011 році.
34,4% – зростання числа веб-сайтів NGINX у 2011 році;
80,9% – зростання числа веб-сайтів Google у 2011 році.

Доменні імена:

95,5 млн – кількість доменних імен у зоні .com на кінець 2011 року.
13,8 млн – кількість доменних імен у зоні .net на кінець 2011 року.
9,3 млн – кількість доменних імен у зоні .org на кінець 2011 року.
7,6 млн – кількість доменних імен у зоні .info на кінець 2011 року.
2,1 млн – кількість доменних імен у зоні .biz на кінець 2011 року.
220 млн – загальна кількість зареєстрованих доменних імен (станом на третій квартал 2011 року);
324 – число доменів вищого рівня;
28% – частка ринку BIND, DNS-сервера №1;
$2,6 млн – вартість social.com, найдорожчого доменного імені, проданого у 2011 році.
Інтернет-користувачі:

2,1 млрд – загальне число користувачів Мережі у світі;
922,2 млн – число користувачів Мережі в Азії;
476,2 млн – число користувачів Мережі в Європі;
271,1 млн – число користувачів Мережі у Північній Америці;
215,9 млн – число користувачів Мережі у Латинській Америці та країнах Карибського басейну;
118,6 млн – число користувачів Мережі в Африці;
68,6 млн – число користувачів Мережі на Близькому Сході;
21,3 млн – число користувачів Мережі в Австралії й Океанії;
45% – частка інтернет-користувачів у віці менше 25 років;
485 млн – число користувачів Мережі у Китаї, більше, ніж у будь-якій країні світу;
36,3% – частка інтернет-користувачів у Китаї по відношенню до всього населення цієї країни;
591 млн – число фіксованих (провідних) інтернет-підключень у світі.

Соціальні мережі:

понад 800 млн – число користувачів Facebook наприкінці 2011 року;
200 млн – число нових користувачів Facebook за 2011 рік;
350 млн – число користувачів Facebook, які користуються службою зі своїх мобільних телефонів;
225 млн – кількість облікових записів Twitter;
100 млн – число активних користувачів Twitter у 2011 році;
18,1 млн – стільки людей стежать за оновленнями облікового запису Леді Гага, найбільш популярного користувача Twitter;
250 млн – число щоденних записів у мережі Twitter (жовтень 2011 року);
1 – #egypt став найпопулярнішим хештегом у Twitter;
8868 – число повідомлень за секунду у Twitter під час нагородження MTV Awards Video Music, яке відбулося у серпні;
39 млн – число блогів Tumblr наприкінці 2011 року;
70 млн – число блогів WordPress наприкінці 2011 року;
1 млрд – число повідомлень, що відправляються за допомогою WhatsApp (станом на жовтень 2011 року);
2,6 млрд – загальне число облікових записів служб миттєвих повідомлень;
2,4 млрд – кількість облікових записів у соціальних службах по всьому світу.
Настільні браузери:

Немає причини для припинення подальшого зростання Мережі. Люди будуть ще більше використовувати Інтернет у своєму житті. Вже сьогодні багато хто не може уявити своє життя без всесвітньої павутини. Добре це чи погано, але Інтернет сьогодні – критично важлива складова майже всього, що ми робимо.

Джерело: www.royal.pingdom.com

Bangarang:)Дата: Понеділок, 05.03.2012, 20:47 | Повідомлення # 10
Сержант
Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона
Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил
Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок
На луне есть три мяча для гольфа
Грязный снег тает быстрее, чем чистый
В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете
1111111 х 1111111 = 1234567654321
Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет
Чихнуть с открытыми глазами невозможно
4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день
«ОК» – самое популярное слово в мире
Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый
В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в
церкви
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для
того, чтобы нажать на курок – 4
Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день
Чаще всего жены миллионеров – учителя
Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца
Ребенок, который только идет в 1 класс, уже распознает около 200
логотипов различных компаний
У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость
Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз
Арахис – один из ингредиентов динамита
У слизняка 4 носа
Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство
Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные
Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора
Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья
Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще)
Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в
бога кукурузы по имени Ах Мун
Электрический стул был изобретен стоматологом
Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях
в 97% банкнот США имеются следы кокаина

Додано (05.03.2012, 20:32)
10 самых страшных музеев

10. Дом на скале

Этот музей, изначально построенный для выставок любых коллекций, был открыт в 1959г. В этом музее проходят удивительные выставки, такие как, например, воссоздание американского города первых лет 20го века или модель 60тиметровой лапы морского чудовища. Сейчас это звучит не так страшно, но нужно просто добавить, что целые коллекции в основном оставляют гнить в темных пыльных комнатах. Теперь представьте себе такую комнату, заполненную зловонием, в которой можно различить формы полуразрушенных манекенов.

9. Психиатрический музей Глор

Кто бы не захотел посетить музей, посвященный истории таких «замечательных» вещей, как электрошок и лоботомия? Но если это слишком для вас, можно «отдохнуть» на выставке «вещей, проглоченных людьми».

8. Музей чревовещателей в Нью-Хейвен

В Нью-Хейвен расположен музей, в залах которого есть целые ряды старых кукол и манекенов чревовещателей. Каждое место в зале занято куклой, поэтому вам остается только стоять на сцене – места больше нет. Большинство людей не страдают страхом имитаций живых существ, но даже для самых смелых это страшное место.

7. Катакомбы в Палермо

Не имея целью быть музеем, он им в конечном итоге и стал, – музеем смерти. Глубоко в недрах монастыря капуцинов можно увидеть сотни трупов – монахов и местных членов общества. Трупы выстроены вдоль стен в тех одеждах, в которых они были похоронены. Тела попали в катакомбы в 16 в. Прохладный и сухой воздух хорошо сохранил тела, так хорошо, что кажется, будто некоторые из них просто спят. Но большинство выглядят как страшные трупы, готовые броситься на первого же посетителя.

6. Лондонская подземная тюрьма

Эта тюрьма действительно знаменита. Она страшная в том смысле, что никто не хочет, чтобы на него напал из-за угла одетый в Потрошителя человек. Кроме того в тюрьме представлена большая коллекция пыточных устройств из Средних веков. При посещении этого музея, не забудьте сердечные капли: все актеры действительно хорошие.

5. Музей криминальной антропологии Ломброзо

Цезарь Ломброзо основал итальянскую школу криминологии. Поэтому неудивительно, что этот музей, наполненный предметами его работы, действительно страшное место. Здесь можно найти и картины преступлений, и оружие убийств, и даже голову самого Ломброзо, прекрасно сохранившуюся в банке с формальдегидом.

4. Музей Мадам Тюссо

Этот музей славится свой коллекцией восковых фигур – в большинстве случаев знаменитостей. Но у этого музея более темное прошлое. Сама мадам Тюссо начала собирать коллекцию во время Французской революции. Она приходила к гильотинам после казни людей и делала восковые слепки с отрубленных голов. Самым знаменитым экспонатом был последний король Франции. Все эти головы показаны в музее вместе с коллекцией чудовищных исторических выставок в комнате страха. В этих комнатах работают актеры, цель которых напугать вас как можно больше.

3. Музей анатомии

Оноре Фрагонар был профессором анатомии – по крайней мере, он был им до тех пор, пока его не упекли в сумасшедший дом. 20 лет спустя он начал свою работу, ставшую его главным достижением. В 1794 г Фрагонар стал собирать мертвые тела, которые могли стать экспонатами его будущего музея анатомии. В этом музее располагались коллекции трупов, которые Фрагонар собственнолично избавлял от кожи и бальзамировал в специальном растворе, рецепт которого до сих пор остается тайной. В коллекции есть освежеванные тела животных, детей и казненных преступников, а также коллекция черепов из психиатрической клиники.

2. Музей Мюттер

Музей содержит коллекцию черепов и анатомических образцов, включая восковую модель женщины с рогом на лбу, человеческий кишечник длиной 12,5 см и труп женщины, который превратился в мыло в земле, в которой она была похоронена.

1. Музей чистилища

В Италии существует музей, вероятно, самый маленький и странный среди культурных заведений вечного города – Музей Чистилища. Этот удивительный музей находится в Церкви Святого сердца, построенной в свое время для спасения душ грешников, которые подвергаются мучениям в аду. В этом музее есть коллекции, документирующие случаи появления мертвых из чистилища. Некоторыми из предметов выставки являются стол с царапинами и линиями, сделанными потусторонней рукой, а также выжженные отпечатки пальцев на одежде и постельном белье. Но, пожалуй, самой страшной вещью является книга с отпечатком руки, выжженной на одной из страниц, – отпечатком давно умершего монаха, погибшего от огня за какие-то грехи.

Додано (05.03.2012, 20:35)
Забавное языкознание

Mañana (испанский) – дословно “утро”, “завтра”. Неопределенный день в будущем, на который при первой возможности принято откладывать, по свидетельству Джорджа Оруэлла, “все, начиная с еды и кончая боевой операцией”.

L’esprit d’escalier (французский) – сожаление от того, что хорошая фраза, остроумное замечание или достойный ответ пришли к вам уже после окончания разговора.

Age-otori (японский) – выглядеть хуже после новой стрижки.

Pena ajena (мексиканский испанский) – чувство смущения, которое вы испытываете, видя чужое унижение.

Gheegle (филиппинский) – нестерпимое желание обнять или ущипнуть кого-то невозможно милого.

Langoth (староанглийский) – очень специфическая тоска, когда человеку было видения Рая, или Острова Яблок, или «двери в стене», – было и ушло, но всю оставшуюся жизнь он ищет его отблески.

Dépaysement (французский) – чувство, появляющееся, когда находишься не на родине.

Schadenfreude (немецкий) – удовольствие, получаемое при виде чьей-то неудачи.

Tartle (шотландский) – акт промедления, когда пытаешься представить кого-то, чье имя ты забыл.

Kyoikumama (японский) – мать, неумолимо подталкивающая своего ребенка к академическим достижениям.

Iktsuarpok (инуитский (язык Эскимосов)) – выйти наружу чтобы посмотреть не идет ли кто.

Jayus (индонезийский) – анекдот, так неудачно рассказанный и настолько несмешной, что нельзя удержаться от смеха.

Drachenfutter (немецкий) – букв. «корм для дракона». Обозначает подарки, которые делает виноватый муж с тем, чтобы вернуть расположение жены.

Farpotshket (идиш) – соответствует ситуации «окончательно сломалось в результате попытки исправить».

Бэцубара (японский) – место в желудке для десерта (букв. «другой (запасной) желудок» для лакомства)

Ilunga (наречие Чилуба, юго-восток Конго) – человек, готовый простить любое зло первый раз, вытерпеть его во второй раз, но не простить в третий раз.

Mamihlapinatapai (диалект индейского племени Онас, Огненная Земля) – смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать.

Mokita (Новая Гвинея) – правда, которую знают все, но которую никто не отваживается произнести вслух.

Ah-un (Япония) – понимание друг друга без слов, возникающее со временем между влюблёнными и старыми друзьями.

Mono no aware (Япония) – грусть из-за неумолимого течения времени.

Shibui (Япония) – неприятное проявление чего-либо изначально определённо красивого.

Torschlusspanik (немецкий) – дословно «паника закрывающихся ворот», означает страх перед уменьшением возможностей с увеличением возраста.

Mbukimbuki (язык племен Бантý, западная Африка) – в порыве радости сорвать с себя одежду и танцевать нагишом.

Fachidiot (немецкий) — компетентный эксперт в одной области, но в общем и целом идиот.

Olfrygt (датский викингов) – боязнь нехватки пива.

Ariga-meiwaku (японский) – когда кто-то делает для вас что-то, что вам совсем не нужно, и вы пытаетесь остановить этого человека, но он все равно это делает, так как хочет оказать вам услугу, но в итоге лишь доставляет вам кучу неприятностей, но приличия тем не менее требуют, чтобы вы его поблагодарили.

Тingo (pascuense, Остров Пасхи) – одалживать у своего друга вещи, одну за одной, до тех пор, пока у него ничего не останется.

yoko meshi (японский) – стресс, переживаемый человеком, говорящим на иностранном языке.

Gobbledegook (англ.) – напыщенная, малопонятная официозная речь, характерная для бюрократических документов.

Додано (05.03.2012, 20:37)
Что входит в стоимость флакона престижного парфюма

Флакон стоимостью примерно 100 евро из них:
19,6 евро – НДС
35 евро – дистрибуция
25 евро – маркетинг и реклама
15 евро – бренд
3 евро – флакон и упаковка
1 евро – производство
1-1,5 евро – СТОИМОСТЬ СОДЕРЖИМОГО ФЛАКОНА!!!

Додано (05.03.2012, 20:40)
Новогоднее: интересные факты об алкоголе

Слово «тост» имеет древнеримское происхождение и происходит от жаренных хлебцев, которые римляне бросали в вино.
Почва на французских виноградниках считается такой драгоценной, что работники должны соскребать её с ботинок, чтобы вернуть почву обратно.
Многие думают, что алкоголь разогревает тело и повышает температуру, всё наоборот – он понижает температуру тела.
Гимн США – это застольная песня.
Английская фраза «The quick brown fox jumps over the lazy dog» считается самой короткой английской фразой, содержащей все буквы алфавита. У любителей алкоголя на этот счёт иное мнение – «Pack my box with five dozen liquor jugs».
Почти все фрукты и овощи содержат алкоголь.
В первый День Благодарения в США не было никакой индейки с картошкой, а отмечался он пивом, бренди, джином и вином.
Давление воздуха в бутылке шампанского в 3 раза выше, чем давление в шинах.
Самый длинный бар находится в Огайо – 126 метров. Некоторые утверждают, что в Иллинойсе есть бар длиной 209 метров.
Первый набор в морскую пехоту США проходил в баре.
Старейший известный рецепт в мире – рецепт пива.
В США самый высокий возраст в мире, когда можно начинать пить – 21 год (зависит от штата).
Виски, ром и бренди могут быть как недодержаны, так и передержаны.
В бутылке шампанского 49 миллионов пузырьков.
Человеческое тело тоже производит алкоголь, 24 часа в день, 7 дней в неделю.
Пиво начало продаваться в бутылках в 1850 году и в банках в 1935.
В 17 веке термометры наполнялись бренди.
Во вселенной есть облака спирта.
На Аляске запрещено спаивать лосей, а в Огайо – рыб.
В некоторых европейских странах в МакДональдсе подаётся алкоголь, МакДональдс считает, что надо привлекать все виды посетителей.
Алкогольные коктейли/напитки с пузырьками всасываются организмом гораздо быстрее, чем напитки без пузырьков.
У президента Линкольна была алкогольная лицензия и несколько таверн.
Французское вино «Жирный ублюдок» (Fat Bastard) запрещено в Техасе.
Техасские законы запрещают более 3 глотков пива в стоячем положении.
Американское Bureau of Alcohol,Tobacco and Firearms запрещает употреблять слово «освежающий» по отношению к алкогольным напиткам.

Додано (05.03.2012, 20:47)
Откуда взялись карманы?

Много лет в научных кругах не утихали споры относительно появления в материально-бытовой культуре современного человечества такого архиполезного изобретения как карман. Историки, археологи, дизайнеры одежды, все имели свое мнение, полагая его единственно правильным. Однако недавние исследования группы израильских ученых произвели сенсационный переворот в наших взглядах на этот вопрос.

Обратясь к истории можно утверждать, что до настоящего времени существовало два основных лагеря исследователей, придерживающихся диаметрально противоположных представлений. Одна группа утверждала, карманы изобрели еще предки современного человека — карманьонцы, в незапамятные времена. Именно наличием карманов на одежде они и отличались от неандертальцев, за что и были жестоко истреблены. Идея карманов надолго была позабыта, однако жила в виде тайного знания долгие века.

Вторая многочисленная группа приписывала честь изобретения карманов итальянским повстанцам — карманариям, якобы прозванных так за огромные карманы которые нашивались на одежду для переноски боеприпасов,. Конечно, существовало еще множество разных маргинальных представлений о происхождении кармана, например многие приписывали его изобретение Леонардо да Винчи, да только что ему не приписывали?

Сенсационное заявление израильских ученых произвело эффект бомбы. «Карманы, в том виде к которому мы привыкли, изобрел еврейский портной Беня Карман, проживавший в городе Кирьят-Шмона» — утверждают они.

«Имеются неопровержимые свидетельства в виде записей, отчетов, различного рода документов. Нами были обнаружены чертежи первых моделей карманов, сделанных рукой гениального портного» — говорит руководитель исследователей, доктор Михельсон.

Итак, как же появился карман? Какие политические и экономические силы стояли за этим эпохальным изобретением?

Оказывается, тайный заказ на разработку «keshene» (а именно так карман называется на идиш) портной получил от израильского правительства. В до-карманную эпоху наличные деньги переносились в кошельках, подвешенных к поясу или в поясных сумках. Это способствовало разгулу преступности, росту количества преступлений против собственности, создавало нездоровую и нервозную атмосферу на рынках, так как спереть такой кошель в толпе, не представляло особого труда.

Получив правительственный грант, портной приступил к делу. На сохранившихся чертежах видно, что первые модели карманов существенно отличались от современного вида. В частности они были перевернутые. Такой карман нашивался на одежду поверх кошелька. Это конечно доставляло некоторые неудобства ворам, однако в корне проблему решить не могло. Прорыв случился тогда, когда Карман додумался до следующего, гениального по простоте решения. Взяв пустой кошелек, портной пришил его с изнанки одежды, проделав в ней небольшое отверстие для руки. Таким образом, сунув руку в кошелек, человек мог быть уверен, что его достояние в целости и сохранности.

Это стало эпохальным событием. Помимо резкого снижения количества краж изобретение Кармана дало несколько неожиданных эффектов. Так, например, оказалось, что обладатель кармана способен быстрее производить товарно-денежные операции, что способствовало росту экономики, а еврейские купцы по количеству сделок прочно заняли лидирующее место на европейских и азиатских рынках.

Все это принесло народу Израиля долгие годы процветания и благоденствия, а нам дало неотъемлемый атрибут современного дизайна одежды, карман.

Bangarang:)Дата: Вівторок, 06.03.2012, 20:45 | Повідомлення # 11
Сержант
Самая маленькая лошадь в мире живет на ферме в Сент-Луисе (США, штат Миссури). Лошадка по кличке Тамбелина является именно лошадью, а не пони, но по размерам она еще меньше пони. Ее рост в холке – всего 44,5 см, то есть меньше роста среднестатистической лошади в три раза. Вес Тамбелины составляет всего 26 килограмм. Этот рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннеса в 2006 году и до сих пор ни одна лошадка не смогла его побить.
Прикріплення: 5530145.jpg(41.7 Kb)

АлёнаДата: Середа, 14.03.2012, 22:32 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Из всех американских кораблей, летавших к Луне, серьёзная авария произошла только на Аполлоне-13 — случилось это 13 апреля. Старт корабля был дан двумя днями ранее в 13 часов 13 минут.
Прикріплення: 7090338.jpg(24.3 Kb)

У всякого безумия есть своя логика.(У.Шекспир)

ewstratiewaДата: Вівторок, 05.05.2015, 16:57 | Повідомлення # 13
Рядовой
Самые красивые животные мира.
Песец или полярная лиса. Только взгляните на этот белоснежный и невероятно мягкий мех. К сожалению, из этих милых лисичек
делают шубы, которые являются одними из самых дорогих. Вообще, песец
является млекопитающим животным, относящимся к семейству псовых. Вес
полярной лисицы колеблется от 3-3,5 до 9 килограммов.
Длина тела может достигать 50-70 сантиметров, длина хвоста обычно не превышает 30 сантиметров. Самцы более крупные, нежели самки. Морда у
полярной лисицы вытянутая, а ушки немного закруглены. Песец – хищник. И
наблюдать за тем, как он охотится, невероятно интересно, ведь чтобы
поймать добычу, сначала нужно её обнаружить под толщей снега, а затем
настигнуть и схватить.
Прикріплення: 3414738.jpg(45.6 Kb)

liza-kovalenkoДата: Вівторок, 05.05.2015, 17:46 | Повідомлення # 14
Рядовой
шарові блискавки виникають при згоранні грунтового кремніюКитайським фізикам вдалося вперше провести виміри спектрографій шарової блискавки — дані підтверджують гіпотезу, що вона виникає при згоранні компонентів грунту, які випарувалися при ударі "звичайної" блискавки.

petrishen777Дата: Четвер, 07.05.2015, 19:01 | Повідомлення # 15
Рядовой
— Майк, с чего началась ваша любовь к голубям?

— Я был не слишком-то спортивным ребенком и к тому же носил очки, так что местные хулиганы не оставляли меня в покое. Однажды они заставили меня таскать деревянные ящики в заброшенный дом. В одном из этих ящиков были голуби, и, увидев этих птиц вблизи, я просто влюбился в них — и эта любовь длится всю мою жизнь.

— То есть голуби возникли в вашей жизни раньше, чем бокс?

— Возможно, если бы не голуби, то я не начал бы заниматься боксом. Моя первая драка случилась из-за птицы. Один парень, он был старше и крупнее меня, взял моего голубя и у меня на глазах свернул ему шею. Прошло много лет, но я до сих пор помню эту сцену, которая оставила глубокий шрам в моей душе. Я бросился с кулаками на обидчика и измолотил его. В тот момент я чувствовал, что был сильнее его — и поэтому победил.

Додано (07.05.2015, 18:57)
Можно научить двигаться, научить человека и технике и тактике бокса, но если в нем генетически не заложены смелость и характер, то этого в него не вложит ни один тренер. 

© Cus D'Amato

Додано (07.05.2015, 18:59)
Я был киллером, а эти сейчас всего лишь дельцы — Тайсон

48-летнему Майку «Iron» Тайсону определённо не понравилось, как мило и едва ли не в розовых тонах под музыку Вангелиса готовили «бой века» между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвезером, а затем примерно в том же духе прошёл и сам поединок. 

«Такое впечатление, что я попал если не в церковь, то, по крайней мере, в какую-то библиотеку, – так описывает свои впечатление от не оправдавшего надежд боя "Железный" Майк. – Возможно, я реально неандерталец, но когда я выходил в ринг, то реально хотел укокшить противника. Я прирождённый "убийца", который хотел как можно брутальнее навредить сопернику и выиграть бой в драматичном стиле. А эти... Сделали одного "хорошим парнем", другого – "плохим", продали всё это под таким соусом и заработали кучу бабла». 

«Нынешний бокс кошмар как отличается от того, который был в моё время. Сейчас тут одни бизнесмены», – резюмировал Тайсон в разговоре с журналистом The Daily Telegraph.

Додано (07.05.2015, 19:00)
В 1988 году Мак Тайсон заработал за 91 секунду 20 миллионов долларов. За это время он нокаутировал Майкла Спинкса.

Додано (07.05.2015, 19:01)
Что меня всегда поражало в Тайсоне - это его работоспособность. Мне думается, что его мало ценили за его талант и труд. "О, Тайсон, да он просто быдло, злодей, кусок мяса, животное!" Да этот парень тренировался каждый день! Если вы возьмете парня с улицы, самого законченного бандюгу, и бросите его на ринг без тренировок - ему в два счета "выключат свет". A Tайсон тренировался как бешеный. Tайсон смотрел видеопленку, занимался теорией - он делал все, что надо.

Холифилд о Майке

Прикріплення: 4601956.jpg(45.2 Kb)

Наш форум » Загальний форум » Наш форум » СТРАННО но ФАКТ (Все страности)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: