Субота, 24.08.2019, 18:22
Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS

Первомайська ЗОШ І-ІІІ ст № 7

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Наш форум » Учебный форум » Все про інформатику » IT NEWS (Новинки в области технологий, hardware, software - всё сюда!)
IT NEWS
SACREDДата: П`ятниця, 10.09.2010, 00:52 | Повідомлення # 16
Подполковник
Група: Модераторы
Репутація: 8
Статус: Offline
XWave - интерфейс мыслеуправления для мобильных устройств.

Компания PLX Devices Inc. представила устройство XWave, первое в мире устройство потребительского уровня, реализующее идеи мыслеуправления мобильными электронными устройствами. В данный момент это устройство, размером немногим более, чем размер обычных наушников, позволяет управлять "силой мысли" iPhone, iPod Touch и iPad. Такие ограничения связаны с тем, что программное обеспечение XWave App реализовано в настоящий момент только на вышеуказанных платформах. Представители компании PLX Devices не отрицают возможности создания подобного приложения и для других мобильных платформ, что позволит внедрить мыслеуправление и в устройства, которые не были произведены компанией Apple.

Устройство XWave основано на технологиях, разработанных в свое время компанией Neurosky Inc. Уже в течение нескольких лет эти технологии использовались в медицине для диагностики и лечения различных заболеваний, таких как эпилепсии и других. XWave "чувствует" очень слабые электрические сигналы, достигающие поверхности лба из глубин головы и преобразуют эти аналоговые сигналы в цифровую форму.

Полученная информация обрабатывается с помощью бесплатного приложения XWave App, которое распознает действия и образы, возникающие в мыслях пользователя. После этого приложение XWave App генерирует соответствующие команды, управляющие функциями других приложений. Естественно, что интерфейс мыслеуправления XWave не может сразу работать с любым пользователем, система требует не очень продолжительного процесса обучения, в течение которого пользователь должен выполнить некоторые действия, и в конце которого система полностью адаптируется к особенностям мозга конкретного пользователя.

Согласно данным компании PLX Devices Inc. стоимость системы XWave составляет всего 99.99 долларов, в настоящее время уже можно осуществить предварительный заказ, а поставки системы XWave потребителям начнутся с октября месяца 2010 года.

Я сам себя создаю, никого не слушаю, делаю то что считаю нужным, говорю только то что знаю ... И вам советую

SACREDДата: П`ятниця, 10.09.2010, 00:56 | Повідомлення # 17
Подполковник
Учеными создано устройство, замедляющее скорость света простым "поворотом ручки".

Большинство людей считают, что скорость света является незыблемой физической константой и не меняется ни при каких условиях. Оказывается, это не совсем так, уже давно были созданы первые устройства, которые могли замедлять скорость распространения света, но как все первые квантовые устройства они были сложны, громоздки и функционировали лишь при температурах, близких к абсолютному нулю. Новое, миниатюрное оптическое устройство, встроенное в кремниевый полупроводниковый чип, созданное учеными из Калифорнийского университета в Санта-Круз, делает то же самое, что и более ранние устройства, занимавшие площадь теннисного корта. Это устройство, позволяющее замедлять скорость света, может стать ключевым моментом в реализации оптических коммуникаций следующего поколения, и, так же квантовых вычислений.

Помимо всего прочего, новое устройство работает при невероятных для квантовой физики условиях, при нормальных условиях окружающей среды. Работа устройства основана на использовании эффекта квантовой интерференции фотонов света, проходящих через световод, встроенный в полупроводниковый чип. Для более подробного объяснения этого явления рекомендуем обратиться кматериалу, опубликованному в издании Nature Photonics. В качестве рычага, управляющего замедлением скорости света, используется лазер, регулируя мощность которого можно плавно замедлять скорость света до значения в 1200 раз меньшего, чем скорость света в обычных условиях.

Помимо эффекта замедления скорости света, в новом устройстве возникает и масса других, не менее интересных эффектов, с которыми ученым еще предстоит разобраться. Но, вполне вероятно, что эти эффекты в будущем могут быть успешно использованы для создания новых классов оптических устройств, средств оптической передачи информации и квантовых процессоров.

Как уже говорилось выше, скорость света можно замедлить простым поворотом ручки, регулирующей выходную мощность лазера. Что же может ппроизойти, если эту ручку начать вращать в противоположном направлении в этом ещё предстоит разобратся учёным ...

Я сам себя создаю, никого не слушаю, делаю то что считаю нужным, говорю только то что знаю ... И вам советую

SACREDДата: П`ятниця, 10.09.2010, 01:01 | Повідомлення # 18
Подполковник
Компания Sony заменит многожильные кабельные соединения в мобильных устройствах одним единственным медным проводом.

Проблема любого мобильного устройства с движущимися частями, такими как мобильные телефоны с откидывающимися экранами и подобными им, заключается в том, что подвижные части необходимо соединять множеством проводов, объединенных в гибкие кабели. Обычно для передачи видео, аудио и цифровых данных внутри современных мобильных устройств используется до десяти гибких кабелей и движущихся соединений. Естественно, что со временем все эти соединения и кабели попросту выходят из строя, что, в свою очередь, требует проведения дорогостоящей замены или ремонта. Инженеры из научно-исследовательского подразделения Sony's R&D, кажется, нашли решение этой проблемы, заменив все гибкие кабели и механические соединения одним единственным медным проводником.

Естественно, что все данные по одному единственному проводу будут передаваться исключительно в цифровом виде. Для одновременной передачи видео, аудио и других цифровых данных однопроводная линия передачи обладает весьма большой скоростью - около 940 Мб/с. По этой же линии будет передаваться и постоянное напряжение, используемое в качестве электропитания электроники. Таким образом с помощью одного проводника станет возможным заменить кабель из 20 и более проводников, который, так или иначе, присутствует сегодня в любом мобильном устройстве, имеющем подвижные части.

Эта новая технология должна значительно упростить изготовление мобильных электронных устройств, что позволит снизить затраты на производство и высвободить некоторую часть дефицитного внутреннего пространства устройства для других целей. Компания Sony в настоящий момент патентует эту технологию и собирается в дальнейшем ее лицензировать другим производителям, которые смогут использовать все возможности этой новой технологии.

SACREDДата: П`ятниця, 10.09.2010, 15:25 | Повідомлення # 19
Подполковник
Полый луч лазера позволяет передвигать небольшие предметы на значительное расстояние.

Перемещение объектов с помощью сильного луча света не ново - различные ученые уже давно используют оптические пинцеты для того, что бы перемещать объекты, размером с бактерию, на расстояние в несколько миллиметров. Лауреат Нобелевской премии Стивен Чу (Steven Chu) получил премию именно за разработку оптического пинцета. Теперь же, ученому Андрею Рходе (Andrei Rhode) и его коллегам из австралийского Национального университета удалось создать новую лазерную систему, которая может передвигать предметы, размером в сотни раз больше бактерий, на расстояние в 1.5 метра. При этом, ограничение в 1.5 метра возникло только из-за размеров поверхности, на которой была смонтирована лазерная установка, Андрей Рходе утверждает, что работоспособность установки сохранится на расстоянии до 10 метров.

В примененной технологии перемещения объектов используется не обычный луч лазера, а полый. Свет лазера в одной области луча нагревает воздух, в другой области воздух остается холодным. Разница температур создает разницу давлений, которая и оказывает физическое воздействие на перемещаемый предмет. Управляя мощностью и формой такого лазерного луча можно изменять скорость и направление движения объекта.

Так как эта система работает только в воздушной или газовой среде, она, естественно, не может использоваться в вакууме и космосе. Но и на Земле для такой системы найдется немало областей применения, среди которых находятся исследования в области биологии, дистанционное перемещение потенциально опасных предметов и многие другие.

SACREDДата: П`ятниця, 10.09.2010, 15:27 | Повідомлення # 20
Подполковник
Тепло от людей, ожидающих поезд парижского метрополитена, обогреет близлежащее здание.

Экспериментальная тепловая система, устанавливаемая сейчас на одной из станций парижского метрополитена, будет утилизировать тепло, выделяемое телами людей, которое впоследствии будет использоваться для отопления близлежащего жилого здания. Под землей в метрополитене, конечно, имеется еще достаточно большое количество источников тепла, это собственно поезда, осветительные приборы, двигатели эскалаторов и многое другое. Тепло от этих источников будет так же собираться этой системой.

Как показывают проведенные расчеты, собранного тепла будет достаточно для отопления 17 квартир. Остальное тепло, требующееся для отопления оставшейся части здания, будет произведено традиционным газовым тепловым котлом. Но, использование тепла из метрополитена, позволит снизить расход газа, выбросы углекислого газа в атмосферу и, естественно, расходы на отопление, приблизительно на третью часть, а это составляет немалую сумму.

Конечно в этой идее есть что-то необычное и зловещее, навеянное серией фильмов "Матрица". Не каждый человек способен спокойно вынести мысль о том, что его сердцебиение будет обогревать чье-то здание. Но спешу вас успокоить, власти Парижа не планируют широкое внедрение подобных систем во всем метрополитене города. Да и стоимость такой системы сейчас достаточно высока, что бы рассматривать ее всерьез. Создание и ввод в эксплуатацию такой системы преследуют цель обратить внимание на повторное использование ресурсов и энергии, которые до этого выбрасывались впустую.

SACREDДата: П`ятниця, 10.09.2010, 20:32 | Повідомлення # 21
Подполковник
Технология InstaLoad от Microsoft позволяет вставлять батарейки любой стороной.

Всем известно, что для того что бы электронное устройство работало надо вставить в него батарейки, да при этом еще и соблюсти их полярность. Это является одним из фундаментальных знаний, которое человек приобретает еще в раннем возрасте. Корпорация Microsoft объявила о новшестве, которое в буквальном смысле переворачивает с ног на голову вышеуказанное правило, новая технология, названная "InstaLoad", позволяет вставлять батарейки в устройства, совершенно не задумываясь о положительных и отрицательных полюсах. Эта технология позволит сделать электронные устройства более "дуракоустойчивыми" и защитит их от неквалифицированного вмешательства.
Технология "InstaLoad" предназначена для обеспечения удобства и экономии времени в обслуживании устройств, требующих частой замены батарей. Вставляя батарейки "InstaLoad" в плохо изготовленное устройство, человек остается свободным от необходимости разглядывать сквозь увеличительное стекло плохочитаемую маркировку полярности. В Microsoft считают, что технология "InstaLoad" может сыграть существенную роль в жизни людей, которые страдают плохой обучаемостью, имеют дефекты зрения или другие отклонения, но используют ежедневно электронные устройства с батарейным питанием.
Представители Microsoft утверждают, что "в отличие от других существующих электронных решений, разработанных для неполярной установки батарей, технология "InstaLoad" имеет чисто механическое решение, которое не использует дополнительное питание для собственных нужд и не требует сложных и дорогих электронных схемотехнических решений".
Контактная система "InstaLoad" подходит для батареек практически всех популярных размеров, CR123, AA, AAA, C или D. Она так же может использоваться в обычных химических батарейках и в перезаряжаемых аккумуляторных батареях.
В настоящее время запатентованная Microsoft технология "InstaLoad" может быть передана по лицензии третьим заинтересованным компаниям. Известная компания Duracell уже находится в числе первых компаний, которые собираются налаживать выпуск батареек с технологией "InstaLoad".

SACREDДата: Середа, 15.09.2010, 23:42 | Повідомлення # 22
Подполковник
Исследователи создали первый образец спинтронной памяти для компьютеров.

В течение долгих лет ученые-физики, совместно со специалистами из области электроники, бьются над проблемой создания совершенно нового типа свербыстрой компьютерной памяти, носителями информации в которой являются спины электронов, т.е. вращение отдельно взятого электрона вокруг атома вещества. Но за это все время не было достигнуто никаких значительных успехов в этой области. Не так давно команда ученых из университета Огайо провела ряд исследований, которые привели к созданию первого работающего опытного образца спинтронной компьютерной памяти, который был в состоянии успешно осуществлять операции по записи, хранению и считыванию данных.
Используя пары проводников и массив миниатюрных магнитов ученым удалось осуществить контролируемое управление спином отдельного электрона, находящегося в магнитном поле определенной конфигурации. Изменяя параметры и форму магнитного поля, удалось осуществить запись и чтение информации из ячейки памяти, в качестве которой выступал атом активного вещества.

Использование спинтроники позволит удвоить емкость памяти на одну ячейку, ведь, как оказалось, один электрон в состоянии хранить не один, а два бита информации. О полученной плотности хранения информации данных пока не имеется, но, можно сказать, что было достигнуто рекордное значение плотности. Помимо этого, новое устройство хранения информации отличается чрезвычайно низким уровнем потребления энергии, ведь нет необходимости расходовать энергию для создания потока электронов.
Имея миниатюрные габариты и низкий уровень потребления энергии новая память в совокупности с другой спинтронной электроникой может стать, по словам руководителя проекта Артура Дж. Эпштейна (Arthur J. Epstein), "основой для изготовления легких и малогабаритных электронных устройств, которые вместе с источником питания будут нанесены прямо на поверхность гибкого полимерного дисплея. Такие устройства можно будет сложить или свернуть в трубочку, при этом работоспособность последнего сохраниться".

SACREDДата: Вівторок, 21.09.2010, 22:40 | Повідомлення # 23
Подполковник
Проект IBM Mote Runner - интеграция интернет-возможностей в любую вещь.

Согласно планам компании IBM, в будущем все предметы и устройства будут "общаться" друг с другом и будут иметь выход в Интернет. Развивая эту идею, представители IBM Research объявили о новом комплекте разработки аппаратных средств и программного обеспечения, Mote Runner, который позволит разработчикам включать любые устройства от кофеварок до экологических систем контроля в рамки Интернет-сообщества. Mote Runner - электронный узел системы беспроводных датчиков, которые собирают информацию и передают в сеть собранные данные для дальнейшей обработки. С его помощью можно связать беспроводной связью совершенно любые устройства, получив при этом единую систему с единым интерфейсом управления. Программное обеспечение Mote Runner прошло несколько циклов оптимизации, что позволяет его выполнение в условиях ограниченных аппаратных средств крошечных микропроцессоров, оставив при этом богатый набор функциональных возможностей.
Ядром Mote Runner является 8-ми битный микроконтроллер с 8К ОЗУ и 64К памяти программ. Но, благодаря встроенному программному обеспечению разработчики могут создавать программы для этого устройства используя языки высокого уровня, такие как Java или C#, которые не требуют специальных знаний в области архитектуры микропроцессоров и электроники. Создаваемые приложения могут быть написаны и отлажены с помощью эмулятора, выполняющегося на большом компьютере, после чего их просто загружают в модуль Mote Runner.
Благодаря универсальности область применения технологии Mote Runner практически ничем не ограничена. Их можно использовать для связи с устройствами и оборудованием, расположенными в удаленных или труднодоступных областях, в многоэтажных зданиях, метеостанциях, расположенных в глубинах тропических лесов или на вершинах гор. В бытовой области с помощью Mote Runner можно было бы удаленно контролировать самочувствие и состояние пожилых людей, использовать их в системах пожарной и охранной сигнализации, и даже управлять бытовыми приборами, командуя ими удаленно через Интернет.

SACREDДата: Середа, 22.09.2010, 18:29 | Повідомлення # 24
Подполковник
Билл Гейтс на страже демократии в России.

Мировой лидер и, по некоторым оценкам, монополист в области операционных систем для компьютеров корпорация Microsoft объявила, что меняет свою политику в России. Отныне компания не будет заниматься борьбой с нелицензионным программным обеспечением - так как она, якобы, используется "для подавления общественных или оппозиционных организаций".
Об этом в свежем номере сообщает газета The New York Times со ссылкой на старшего вице-президента и главного юрисконсульта Microsoft Брэда Смита. По данным издания, на такое решение компанию натолкнула публикация в той же The New York Times, где детально описывались дела о компьютерном пиратстве против общественных организаций и газет в России.
Microsoft пошел на беспрецедентный шаг: не отрицая факта пиратства по существу (что особенно интересно в отношении, к примеру, НКО, живущих на западные гранты), компания объявила, что не будет направлять своих юристов для участия в делах против общественных организаций и СМИ России. Таким образом, за отсутствием потерпевшей стороны, уголовные дела против компьютерных пиратов будут разваливаться.
Вообще борьба с пиратством - дело отнюдь не простое, репрессивными мерами эта проблема не решается. В свое время, когда еще существовали видеокассеты, с "белым лейблом" как только не боролись: ларьки закрывали, кассеты давили бульдозерами... А победили лишь после того, как основные издатели вышли на рынок с дешевыми и качественными лицензионными версиями своих фильмов. Аналогично развивалась ситуация и на рынке DVD.
Но чтобы "пиратка" канула в прошлое, стала уделом маргиналов, следует создать целый "класс" "лицензионных" пользователей. Чтобы человек, заходя к другу, видел "лицензию", чтобы директор, приходя на предприятие к коллеге, видел "лицензию", чтобы пользоваться не-лицензией стало не комильфо: "У всех уже стоит, что я, лох, что ли?"
Под благовидным предлогом Microsoft решила создать в России такой "класс" "лицензионных" пользователей. Что же касается обоснования - защита от преследований и т.д. - нужно же как-то объяснить, почему компания вдруг раздает бесплатный софт...

SACREDДата: П`ятниця, 24.09.2010, 00:06 | Повідомлення # 25
Подполковник
Новая технология оптической маршрутизации может ускорить Интернет более чем в 100 раз.

В настоящее время оптические сигналы, передаваемые посредством оптоволоконных линий связи, достигая маршрутизаторов, преобразовываются в электрические сигналы, которые затем сохраняются в памяти и проходят дальнейшую обработку. После определения маршрута, пакеты электрических данных снова преобразуются в световые сигналы, передаваемые в оптоволоконный кабель, соответствующий указанному маршруту. Такое многократное преобразование и необходимость обработки огромного количества данных требуют немалых вычислительных мощностей и вызывают задержку в передаче, что определяет пропускную способность каналов передачи данных. Группа исследователей из Массачуссетского технологического института продемонстрировала разработанный ими новый подход в организации оптических сетей, который свободен от необходимости в многократном преобразовании передаваемых данных.
Подход, разработанный массачуссетскими учеными, называется оптическое переключение светового потока, он решает проблему маршрутизации больших объемов данных, проходящих через ключевые основные крупные узлы Интернета. Суть метода заключается в том, что маршрут следования пакета данных кодируется с помощью длины волны света, передающего этот пакет. Переключающее устройство направляет световые пакеты, имеющие различную длину волны, по заданным маршрутам без потребности их преобразования и дальнейшей обработки.
Изначально исследователи проверили работу нового метода маршрутизации на математической модели, затем метод был проверен на сегменте оптической сети, проложенной вдоль восточного побережья США. Испытания показали, что использование нового метода легко сможет увеличить пропускную способность крупных узлов сети в 100 раз, а при использовании усовершенствованных средств управления сетями пропускная способность в теории может быть увеличена в 1000 раз.
Ори Жерстель (Ori Gerstel), ведущий инженер компании Cisco Systems, утверждает, что главным препятствием к быстрому распространению новой технологии будет экономический фактор, ведь телекоммуникационным компаниям будет необходимо заменить существующие маршрутизаторы на новые устройства, которые, быстрее всего будут стоить дороже обычных маршрутизаторов. Он утверждает, что в настоящее время еще нет такой острой необходимости в ускорении Интернета, которая может обосновать высокие затраты, связанные с переходом на новый принцип маршрутизации.
С ним можно согласиться, а можно и не согласиться, принимая во внимание тот факт, что в среде Интернета все больше и больше растет популярность потокового видео и телевидения высокого качества, и объемы передаваемой информации увеличиваются многократно с каждым годом. Так что, вероятно, в самом ближайшем будущем коммуникационные компании будут вынуждены кардинально увеличивать пропускную способность своих сетей, а помочь им в этом сможет новый метод оптической маршрутизации.

SACREDДата: Субота, 25.09.2010, 22:07 | Повідомлення # 26
Подполковник
Минюст США собрался блокировать "пиратские" домены по всему миру

В понедельник американскому сенату представлен законопроект, который определяет порядок борьбы с пиратскими сайтами по всему миру путем блокирования регистрации доменов.
Законопроект называется "Акт о борьбе с онлайновыми нарушениями авторского права и подделками" (Combating Online Infringement and Counterfeits Act). Согласно идее авторов билля, министерство юстиции США даст судам возможность требовать у американских доменных регистраторов прекращения обслуживания доменных имен тех сайтов, которые признаны пиратскими.
Если же доменный регистратор - иностранный, департамент юстиции может обратиться к тому, кто обслуживает домен более высокого уровня. Это означает, что можно будет вырубить любой сайт в зонах .com, .net или .org, поскольку эти зоны управляются из США.
Если же и домен верхнего уровня - иностранный, законопроект предлагает блокировать доступ к пиратскому сайту на уровне американских интернет-провайдеров, то есть сделать сайт невидимым хотя бы для США (как сейчас делают с американскими сайтами в Китае).
Ранее в 2008 году администрация Буша отклонила подобный законопроект. Однако при Обаме руководство министерства юстиции США пополнилось пятью адвокатами, ранее представлявшими в суде интересы ассоциации защитников копирайта RIAA. Так что в этот раз администрация вполне может поддержать "китайскую модель", пишет Wired.
В свою очередь эксперты полагают, что данный закопроект дает огромную новую возможность для России. Ранее существовал стереотип о том, что российским пиратам надо спасаться в свободных зонах зонах .com, .net или .org. Теперь же получается, что выгоднее оставаться в зоне .ru, где президент Медведев самолично защищает обменники типа iFolder, а проект "Вконтакте" с огромными архивами пиратского контента легко противостоит даже государственной корпорации ВГТРК.
Если американцы примут свой "китайский" законопроект, Россия сможет дать пристанище и международным пиратам. Особенно привлекательна в этом смысле новая зона РФ, где западным борцам за копирайт будет трудно искать контрафакт, в силу кириллических особенностей адресации и сопутствующих надписей на русском языке.

SACREDДата: Вівторок, 05.10.2010, 21:46 | Повідомлення # 27
Подполковник
Сеть гибких датчиков - "умное" покрытие для поверхности самолетов, автомобилей и роботов.

Полимерная гибкая сеть, объединяющая в себе множество датчиков, может быть использована для покрытия ею поверхностей самолетов, автомобилей и других конструкций. В этом случае датчики этой сетки, действующие как нервные окончания, будут предупреждать о механических напряжениях, возникших в конструкции, об изменениях геометрической формы конструкций и позволят предотвратить поломки и аварии.
Взяв за основу принцип тонких и гибких паутин, ученые из Стэнфордского университета спроектировали матричный датчик, который может дать машинам еще одно чувство. Машины и самолеты, используя радар и коммуникационные системы, могут "видеть" и "слышать", но они не могут чувствовать. Но они не могут "чувствовать", подобно живым существам, в случае если нагрузки превышают допустимый предел.
Сеть представляет собой сплетение тончайших волокон из специального полимерного материала с расположенными в узлах датчиками из золотого напыления. Каждая нить этой сети может растягиваться в 250 раз от ее нормального размера, превращая сеть в гигантскую паутину. Фу-Куо Чанг (Fu-Kuo Chang), ученый из Стэнфорда, утверждает, что сетью, размером в треть квадратного метра, можно покрыть всю поверхность автомобиля.
Помимо анализа состояния конструкции самолетов и автомобилей, новый материал, т.е. сеть датчиков, может использоваться для покрытия корпуса роботов и даже может быть включен в состав одежды беременных женщин, позволяя докторам удаленно следить за ростом и развитием будущих детей.

SACREDДата: Середа, 06.10.2010, 22:30 | Повідомлення # 28
Подполковник
"Отец Веба" требует разделения властей и Интернета

30 сентября в России отмечался День Интернета. Тем временем «отец Интернета» Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) призывает общественность обратить внимание на деятельность властей по блокированию доступа к Сети в качестве меры пресечения, сообщает AFP.
Свою обеспокоенность действиями властей многих стран Тим Бернерс-Ли высказал во время научной конференции в Лондонском Королевском Обществе.
«В последнее время появился целый ряд законов, которые дают властям и интернет-провайдерам право и даже обязанность отключать пользователей от Интернета за нарушения», - рассказал «отец Интернета». Его высказывание, в частности, касалось французского законодательства и «системы трех ударов», вступившей в силу на прошлой неделе. Напомним, согласно закону HADOPI нарушителей (в данном случае – авторского права) смогут после третьего предупреждения отключать от Сети.
«Это французский закон может оставить семью без возможности пользоваться Интернетом дома просто потому, что дети, не подумав, скачали что-то, что, по мнению компании-правообладателя, не должны были скачивать», - заявил Бернерс-Ли. По его мнению, это просто неприемлемо. «Если, например, меня по каким-то причинам отключат от Интернета, это дезинтегрирует мою социальную жизнь. А кто-то вообще может остаться без доступа к своей медицинской карте», - резюмировал «отец Интернета».
В России от Интернета пока ещё никого не отключают, так что можно смело отмечать праздник свободного пространства.

SACREDДата: Вівторок, 16.11.2010, 22:53 | Повідомлення # 29
Подполковник
Программа от SACRED
Программа называется: ОПАЧКИ
Версия прогаммы: 2.1

Цель программы: смена картинок рабочего стола по расписанию или вручную (в программе расположена кнопка смены картинки). Картинки для рабочего стола программа может брать из двух источников: Интернет базы картинок (~2000 картинок количество картинок зависит от фашего монитора программа определяет наилутшее разширение картинок для вашего рабочего стола), из папки (вы сами указываете программе откуда брать картинки). Удобное расписание смены картинок 1, 5, 10, 15, 30 и 60 минут
Программа также показывает информацию такую как какая картинка установлена на рабочий стол её номер, а также количество картинок с которыми программа работает

Чтобы скачать программу нажмите ТУТ

Прикріплення: 0652344.jpg(25.9 Kb)

Повідомлення відредагував SACRED - Вівторок, 16.11.2010, 22:58

)))Дата: Вівторок, 06.09.2011, 19:18 | Повідомлення # 30
Рядовой
Група: Пользователи
Репутація: 1
сколько интересненького smile , я даже такого не знала. cry smile smile smile smile smile tongue

Жменька

Наш форум » Учебный форум » Все про інформатику » IT NEWS (Новинки в области технологий, hardware, software - всё сюда!)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук: