Вівторок, 31.03.2020, 21:50

Головна » 2017 » Квітень » 18 » Проект "Відкривай Україну"
Проект "Відкривай Україну"

В рамках Всеукраинского образовательного проекта «Відкривай Україну» в городе Первомайском ученики школы № 7 основали собственное СМИ под названием «GreenTeam». 18 апреля ребята дали свою первую пресс-конференцию в студии харьковского медиапроекта гражданской журналистики «Накипело».

Сами ребята в общении с харьковскими журналистами сформулировали свою задачу следующим образом: хотят привлечь подростков к управлению городом, создать дискуссионную площадку. Проект поддерживают представители местного самоуправления в сфере молодёжной политики, депутаты Первомайского городского совета и общественники. По словам участников проекта, команда «Green Team» снимает сюжеты, проводит круглые столы. В будущем они планируют рассказывать о жизни города в статьях, блогах, радиосюжетах.

В качестве спикеров в студии «Накипело» выступили: педагог-организатор Первомайской ООШ №7 Наталия Довганич – модератор команды «Green Team», а также ученики 7-й школы – София Переверзева (капитан команды «Green Team»), Милана Гуторова (ведущая молодёжного медиа «Green Team»), Ирина Дягилева (пресс-редактор молодёжного медиа «Green Team»).
На пресс-конференции участники команды рассказывали о том, как они пришли к участию в проекте «Відкривай Україну», о том, как участие в работе подросткового СМИ помогло им открыть в себе новые таланты.

Переглядів: 190 | Додав: E_L | Рейтинг: 0.0/0